Могут ли мобилизовать разведенного отца, имеющего несовершеннолетних детей на иждивении?
Независимо от пола отсрочку могут получить граждане, имеющие на иждивении и воспитывающие без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет.
Если брата призовут нужно иметь при себе единый жилищный документ, подтверждающий состав семьи; свидетельства о рождении детей;
свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода детей с отцом. Удачи.
Пока нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"). Но госдума обещает принять поправки и сделать отсрочку при наличии трех детей. Ждем изменений.
После расторжения брака определено место жительство детей с отцом или матерью? Уточните информацию пожалуйста.
Место жительство определено с отцом по суду.
Мать лишена родительских прав, алименты с матери взысканы, живут отдельно от матери?
Мать не лишина родительских прав, просто дети проживают с отцом по суду. Алименты бывшая жена платит, но не лишена родительских прав, живут когда как. У них общее имущество квартира 2 ка, 1/2 брата и 1/2 её, покупала она 1/2 у меня, будучи ещё в браке с братом.
Мать родительских прав не лишена, живут на одной площади - все основания для мобилизации.
Она редко бывает там, у брата, просто собственность совместная, но по факту брат детьми занимается, я помогаю, мама наша и отец. Он детьми занимается. Как же так. Матери той жети не нужны, у неё уже скоро новая будет.