Собственность на квартиру - позднее уведомление ук и задолженность соцнайма - как решить вопрос в суде?
Да, вы обязательно должны подать письменное возражение в суд, чтобы у последнего имелась возможность объективно рассмотреть дело и вынести правильное решение. Рекомендую также прийти в заседание лично и устно объяснить суду ситуацию.
.три месяца после вступления в собственность я не оплачивала коммунальные платежи... А при чем тут СОЦНАЙМ, если Вы не оплачивали КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ? Оплата СОЦНАЙМА в неприватизированной квартире - это всего одна строка в квитанции оплаты. Кроме оплаты соцнайма, там есть вода Г и Х, газ, электроэнергия, лифт, мусор. Вам просто сделали бы перерасчёт за 3 месяца, и проблема была бы решена.