Как вернуть деньги за заказ на Авито, если продавец не отправил товар?
Получится. Но придётся повозиться с иском в суд о возврате неосновательного обогащения, выяснении реального места жительства и так далее.
В полицию и в суд иск.
Фактически продавец вас обманул, Однако составы не усмотрят ввиду маленькой суммы так как сумма для уголовной ответственности 2.500 руб точка тем не менее вы вправе обратиться в полицию чтобы его опросили, это будет доказательством в вашем гражданском суде. Тем не менее, если Вам известно адрес ответчика то вы вправе подать Гражданский иск.
Так в полицию не нужно писать? Сразу в суд?