Потеря доверия - Как вернуть деньги за некачественный товар, купленный на АВИТО?
Полиция уголовного или административного дела не возбудит, поскольку состава правонарушения или преступления не усматривается. Соответственно, АВИТО Вам не выдаст персональные данные продавца и Вы не сможете обратиться в суд или направить претензию для предъявления требований, предусмотренных ст. 475 ГК РФ.
Согласно гражданскому кодексу РФ, вы имеете право обратиться к ней с претензией и требовать расторжения договора купли-продажи, возврата уплаченных денежных средств, компенсации морального вреда и всех фактически понесенных расходов, связанных с защитой и восстановлением нарушенных прав.