Как бороться с арендатором, неоплатившим коммунальные услуги и пытающимся обмануть - история одной сдачи квартиры в аренду.
Елена, факт кражи его вещей следует ещё доказать.
Вам следовало подать иск в суд и сейчас тоже стоит, прежде чем менять замки.
Если нужна профессиональная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете, за платной консультацией.
Если заявление написано конкретно на вас а по факту кража вещей арендатора то при некоторых обстоятельствах вы можете заявить клевету или подозрение на клевету что будет эффективней. Относительно долгов за коммунальные платежи они останутся на за вами Так это ваша обязанность.
Прежде чем я подам иск, арендатор выедет и оставит меня со своими долгами.
Пусть выезжает, этот никак не повлияет на подачу иска либо оплату им коммунальных платежей.