Спор о доплате при выезде из арендуемой квартиры - кто прав?
Здравствуйте, уважаемая Екатерина!
Если Вы заключали с собственником этой квартиры на основании статьи 30 Жилищного кодекса РФ договор найма квартиры, то условия об оплате за найм жилья и мебели в квартире должны быть прописаны в этом договоре.
Если Вы оплатили все суммы собственнику этой квартиры в соответствии с договором, и у Вас есть письменные доказательства этого, то Вам переживать не о чем.
Удачи Вам.
Добрый вечер! Такие вопросы решаются на том этапе когда арендатор еще проживает в арендованной квартире (так как за 2 недели предупреждает о выезде). Также стоит учитывать, что деньги в качестве дохода от сдачи в наём квартиры полностью шли собственнику, она не платила налог 13% государству, а наоборот уклонялась от него, ей крайне не выгодно обращаться в суд с иском.
---на эти вопросы отвечает суд, а юристы не знают обстоятельств по делу, и не занимаются гаданием.