Право на отсрочку от мобилизации для студента магистратуры очно-заочной формы обучения, получившего диплом специалиста и окончившего военную кафедру до 2012 года.
Мне кажется, комментаторы вообще не читали ни вопрос, ни указ президента, ни закон об образовании, исходя из того, что они написали. Особенно насмешили те, кто пишут про заочную форму обучения, хотя у вас четко написано, что вы очно-заочник.
У нас есть 4 уровня образования
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование - бакалавриат;
3) высшее образование - специалитет, магистратура;
4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.
Вроде бы у вас нет отсрочки, ведь вы повторно получаете образование третьего уровня, но есть информация от министерства образования (нужно проверять), что до 2013 года болонская система еще не работала и магистратура является поводом для отсрочки в вашем случае.
Рекомендую уточнить по телефону горячей линии МинОбра 88002225571
Отсрочка распространяется только на тех, кто получает образование впервые и по очной форме обучения.
Нет, не имеет права на отсрочку.
Здравствуйте. Заочники не имеют.