Можно сформулировать следующий заголовок - Выход замуж за военного и отчисление из медицинской академии по целевому направлению - справедливость или нарушение прав студентки?
Имеют ли право отчислить девушку из медицинской академии, обучающейся по целевому направлению если в середине учёбы она выходит замуж за военного? То есть дадут ли ей право доучиться и освободиться от обязательной отработки сроком 5 лет с места откуда бралось целевое направление.
Лучший ответ
Регистрация брака - не причина отчисления.
Все условия расторжения контракта прописаны в вашем целевом договоре, читайте.
Спасибо за объяснение!
Замужество за военного никакого отношения к обучению супруги не имеет а также к целевому обучению и обязательства отработки определённого срока.
Спасибо за понятный ответ!