Отменённые долги и ограничение на выезд - действия приставов вызывают вопросы о законности
Здравствуйте!
У Вас ест ь право обжаловать действия (бездействие) судебного пристава в вышестоящий орган, прокуратуру или в суд, Ст.
Но чтобы Вы понимали - судебные приставы наделены полномочиями возобновлять исполнительные производства, по которым ранее материалы были возвращены в связи с отсутствием имущества.
Ст.46,47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте! Если исполнительный лист был возвращен взыскателю в связи с тем, что Вас или Ваше имущество не могли найти, согласно ст.46-47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а потом Вы нашлись и сами явились, то возобновление исполнительного производства правомерно. В случае несогласия Вы можете конечно попробовать обжаловать действия пристава, но в данном случае это разве что в том, что он не снял ограничения при окончании исполнительного производства. Но сейчас это уже бесполезно, т.к. ИП возбуждено.
Исполнительное производство было закрыто по причине того, что не смогли найти имущество у Вас, а затем снова возобновили.
Либо заявление от взыскателя было либо по причине Вашей явки к ним снова открыли производство.
Каждые полгода можно открывать ИП.
Вправе обжаловать действия пристава через подачу жалобы на имя ст. пристава либо в прокуратуру.
- см. ст.