Что делать, если банк не снимает арест с денежных средств, отмененных приставами?
Здравствуйте Наталья
Возврат взысканных денежных средств производиться в судебном порядке, следует заявить в суд о повороте исполнения судебного акта и предоставить все имеющиеся доказательства.
Если Постановление поступило до списания денег, то банк обязан вернуть деньги. Жалобу в банк, в ЦБ РФ, приставу о проведении проверки банка на исполнение ФЗ. Через суд можете взыскать деньги.
Добрый день!
А Вы ранее обжаловали судебное решение или отменили судебный приказ?
Если да, то Вам в суд надо написать заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.