Куда нужно подавать жалобу на администрацию пгт.

Лучший ответ

Здравствуйте, Маргарита. Всё зависит от существа Вашего вопроса. Если, например, администрация требует от Вас предоставления документов, которые она может запросить самостоятельно, то в такой ситуации, жалобу можно адресовать в прокуратуру или обжаловать действия/бездействие в судебном порядке, в рамках требований ст. 218 КАС РФ. Можете ссылаться на общие положения Законодательства о том, что истребование у заявителя дополнительных документов не допускается и противоречит Закону. Между большинством госучреждений налажен на официальном уровне порядок межведомственного взаимодействия, в соответствии с которым, они передают и получают необходимые сведения самостоятельно.

Исчерпывающий.

Смотря по какому поводу жалоба

универсальный надзорный орган - прокуратура.

Хороший ответ. Спасибо!

Волокиту с апреля месяца. Жильё признано аварийным. Я действую от имени свекрови ей 84 года. В связи с возрастом бабуля утеряла документы. А квартира находится в Кандалакшском районе, мы живем в Карелии. У меня ген доверенность. В администрации нет оригинала договора о приватизации мне сказали обратиться в Цти оттуда пришла копия а надо дубликат. Замглавы в конце апреля неделю" искали "в архиве Кандалакши сказали нет. В конце августа в архиве Кандалакши оказывается есть дубликат. В наследство в долю вступили, в егрн зарегистрировали, я купила билеты чтобы оформить документы, причем мне сказали что всё готово, но в последний момент сказали что нужно и долю бабули тоже регистрировать в егрн иначе сделку оформить не возможно. Пришлось сдавать билеты. На просьбу дать мне перечень документов на эл адрес обещания и молчок. Замглавы в отпуске, помошникам я так понимаю запрещено давать советы и ответы. Есть на эту госпожу управа. Ей не нравится мой тон разговора, она мне говорит что не девочка-это представитель власти. Какая мне разница, ведь я не гинеколог. Простите за грубость. Правда утомили. Спасибо.