Можно ли уменьшить процент взыскания алиментов на старших детей со стороны мужа, учитывая рождение двоих младших детей в браке?
Муж платит алименты на двоих старших детей, в нашем браке родилось еще двое детей. Можно ли уменьшить процент взыскания алиментов на старших детей учитывая двоих младших? Сама на алименты подавать не хочу.
Только если взыщете алименты на своих детей, размер алиментов на первых двух может быть снижен.
Не сможет, т.к. вы не подавали на алименты, да и если бы подали, то не факт, что суд изменит размер алиментов.
Если будете взыскивать, то на ваших детей по 1/8, если работает официально.
Судебную практику по ст. 119 СК РФ изучите.