Как изменится фамилия жены после регистрации брака между русской и белорусом?

Я хотел спросить жена у меня руская а я белорус в ЗАГСе она собирается менять на мою фамилию автоматом паспорт дают или 2 ное гражданство?
Лучший ответ

Даже если жена возьмет Вашу фамилию и получит новый паспорт, то её гражданство от этого не изменится.

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Паспорт, на гражданство надо отдельно подавать

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!