LSN Messenger
Томск, 30.09.2022, 08:50

Семейная кризисная ситуация - что делать, если пришла повестка в военкомат во время беременности и ухода за ребенком?

Вопрос №19798764 из г. Томск
опубликован 30.09.2022, 08:50
Как быть с такой ситуацией? Может быть отсрочка или взять по ошибке? Какие ВУС в военном билете вообще берут? Года не прошло у меня вернулся парень с армии, у нас трёх годовалый сын, который пол его усыновлением, в октябре будет второй ребёнок, срока беременности 37 недель. Пришли черно белые распечатанные повестки и сказали явится в военкомат, подписывать их обязательно, а сейчас говорят что они сами виноваты могли и не подписывать. У парня вообще был открыт больничный лист, так как у его повреждена рука, которой ещё нужны припраты ее разрабатывать. + говорит то спят на полу, мест нету. Ужас! Каким образом сейчас дети будут без отца? Как делать усыновление на второго ребёнка, не про отсрочку не про че не говорили!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно, причем тут ужас.. наши деды и бабушки не малодушничали так в 1941 году.

Он не отец второго.

Государство в этом виновато?

Препятствий для призыва по мобилизации нет.

30.09.2022, 09:48

Добрый день

1)Вы можете зарегистрировать ваш брак и тогда ребенок будет зарегистрирован на вашего мужа.

2) У ваших детей есть вы - мама и в ст.18 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ не указано основание об отсрочке ваша беременность (вы юридически ему никто) и наличие одного ребенка. (увы).

3)Но если у него травма, то он не может быть годен. Если он не согласен, то вправе обратиться в прокуратуру.

30.09.2022, 08:55

Его мобилизовали, и обратного пути НЕТ. Своих детей, растите сами, или с их родными отцами. Ждите когда он отслужит.

30.09.2022, 09:33

Ну и куда обращаться? Куда писать!

30.09.2022, 09:13

В военную, на то что не была проведена ВВК, так как Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. А без этого нельзя контракт заключать. Писать должен он,а не вы.

30.09.2022, 09:31

ВЫ лично, можете никуда не писать! Вы ему ни кто, ни жена, ни мать. Ваша "писанина", никому не нужна.

Сегодня, 09:37

Уточнение по вопросу №19798875

Да если даже и мать напишет. Что изменится!? Как он блять должен был писать это все, если не комиссии ничего не было, кроме того как кровь взяли! Своих детей отправляйте под обстрел

И к сведению. Мои дети Ветераны ВДБ! ВСЕ! Ясно безграмотная д...нарожавшая детей и не никому не нужная!

30.09.2022, 09:34