Как убедиться, что его сегодняшние замеры совпадают с данными нашего участка, внесенными в Росреестр?
В 2004 году по случаю вступления в наследство сделали межевание участка в СНТ. Документов в координатами на руках у нас не осталось. Участок в собственности, все данные в Росреестре есть. Сейчас один из соседей провел межевание и согласовывает с нами границы. Как убедиться, что его сегодняшние замеры совпадают с данными нашего участка, внесенными в Росреестр? Повторное межевание проводить не собираюсь. Может ли сосед запросить такой же план участка с координатами на мой участок, чтоб я могла сравнить. Сами понимаете, я со своей стороны оформила все вовремя и сейчас бегать по конторам не хочу.
Получите полный кадастровый паспорт на свой земельный участок и там будут координаты всех точек.
если вы проводили межевание , у вас как минимум столбики межевые остаться должны , либо граница совпадает с забором. Вот если сосед проведя межевание забьет свой столбик межевой на вашем участке, то это первый и главный признак, что его межевание не совпадает с вашим....