Обязан ли брат ухаживать за инвалидом с пенсионеркой-матерью?
Дмитрий, любой из ваших близких родственников может за вами ухаживать, но т.к. ваша мать сама плоха здоровьем, то за вами должен ухаживать ваш брат.
Здравствуйте! В данной ситуации за вами обязан ухаживать ваш брат, так как ваша мама по состоянию здоровья вряд ли сможет за вами ухаживать, поскольку вы утверждаете она перенесла инсульт.
Брат а не вы должны добиваться отсрочки.
Могу ли я требовать отсрочку от службы для брата, по уходу?
Брата забрали на фронт, говорят, у вас есть мама, пусть она ухаживает.
Здравствуйте, да можете. В связи с чем оформлен уход?
Вы лично потребовать отсрочки для брата не можете Брат сам должен предпринимать меры для получения отсрочки Если он уже на Украине, то вернуть его назад будет практически не возможно.
Уход, попечительство, или что-то другое не оформлялось.
Является ли инвалидность 1-й группы (бессрочно), основанием для требования отсрочки для ухода? В законе о призыве сказано, "либо являющимися инвалидами 1 группы", без уточнений.
В части твердят, что за мной должна ухаживать моя мама, которой 69 лет, она после инсульта из квартиры не выходит, на неё инвалидность по этому не можем оформить.
В связи с тем, что я сам инвалид 1-й группы, я маломобильный и не могу ходить по кабинетам, добиваться оформления ухода.
Брат сейчас дома, после ранения, заканчивает лечение.
Независимо от результатов ВКК в гражданской поликлинике он должен явиться в часть для несения службы, по утверждениям его начальства.
Что мне делать?