Абититражное дело
В соответствии с частью 1 статьи 180 АПК решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 данной статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
Добрый день! По общему правилу, определение арбитражного уда вступает в силу по истечении срока на обжалование, который составляет 1 месяц (ч. 3 ст. 188 АПК РФ).