Муж стрелок пулеметчик по ВУС 101.34 года, подходит ли под мобилизацию?
Для прояснения мобилизационного статуса надо обратиться в свой военкомат.
"...1. Статус военнослужащих есть совокупность прав, свобод, гарантированных государством, а также обязанностей и ответственности военнослужащих, установленных настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации..."
Извлечение из документа:
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 25.02.2022)
"О статусе военнослужащих"
Добрый день! Ваш супруг подлежит мобилизации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 № 647.