Самара, 30.09.2022, 12:28

«Деньги на арестованном счете - мои по ошибке, но как вернуть их?»

Вопрос №19799713 из г. Самара
опубликован 30.09.2022, 12:28
У меня списали на 20000 больше, чем я был должен. Потом перевели эти деньги на мой счёт в банке. Как выяснилось этот счёт арестован по каким-то старым ИП. Пристав говорит, что снять арест не может, т.к. это дела старые и их в базе нет. Дала справку, что долгов нет, но банк её не принимает. На жалобы отвечают - принесите выписку о наличии арестованных счетов или копию постановления об аресте. Банк таких документов не даёт. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо восстановить права через суд. Суд отменить старые постановления и банк снимет аресты.

30.09.2022, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Жаль времени на это нет

Здравствуйте Сергей! Постановление об аресте направляет судебный пристав, а значит он и должен следить з а информацией по счетам. Подавайте жалобу старшему судебному приставу на бездействия по ст. 124 закона об исполнительном производстве.

С уважением Добышев Р.В.

30.09.2022, 12:36

Жалобу писал. Результат тот-же.

30.09.2022, 12:41

Подавайте административный иск на бездействия, но прежде но прежде надо ознакомится с материалами.

30.09.2022, 12:53