Передача автомобиля в безвозмездное пользование ИП - возможности, риски и отчетность
Можно и так. Но лучше договор аренды сделать, указать цену рублей в сто.
Иначе ИФНС перевозбудиться, что даром.
Добрый день.
Законом это предусмотрено
Гражданский кодекс РФСтатья 689. Договор безвозмездного пользования
1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.