Пересмотр дела городским судьей - отсутствие расследования и решение об оставлении без изменения

• г. Партизанск

Постановлением Мирового судьи я был привлечен к Административной ответственности. По моей жалобе Городской судья пересмотрел дело. Но как пересмотрел? Зачитал вслух мою жалобу мне, зачитал бегло сами материалы дело не углубляясь, затем выслушал мою доводы и все. После этого вынес решение об оставлении без изменения. В сами материалы не вникал, аудиодиск с диктофонной записью речи свидетеля не прослушивал, даже не упомянул о нем. В общем никакого расследования не проводил. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Жалобу в порядке надзора на постановление городского суда можете подать в Приморский краевой суд.

Одним из доводов, указывающих не необходимость отмены постановления, можете указать нарушение процессуальных требований городским судом при рассмотрении Вашей жалобы.

Согласно п. 8 ч. 2 ст. 30.6 КоАП РФ при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении проверяются на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов законность и обоснованность вынесенного постановления, в частности заслушиваются объяснения физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых вынесено постановление по делу об административном правонарушении; при необходимости заслушиваются показания других лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, пояснения специалиста и заключение эксперта, исследуются иные доказательства, осуществляются другие процессуальные действия в соответствии с настоящим Кодексом.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении может быть вынесено решение об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания.

жалоба пишеться в зависимотси от обстоятелсьств и исходя из имеющихся документов. качественно может написать только адвокат ознакомившийся с документами