Как защититься от ложной записи в электронной трудовой книге о работе в сети Пятерочка?
Напишите заявление в полицию по факту изготовления заведомо подложного электронного документа. Пусть проводят проверку, выясняют кто, когда и на каком основании сделал запись в электронную трудовую книжку.
Через Госуслуги зайти в личный кабинет ПФ РФ, там выбрать услугу - корректировка сведений индивидуального учета, подать онлайн заявление, и в течение нескольких дней запишут на приём к специалисту. Уже у специалиста непосредственно отрегулировать этот вопрос и исключить сведения, если они не верны.
А если я хочу подать жалобу на директора магазина?
Здравствуйте. Можете обратиться в суд для исправления записи в трудовой книжке, имеете полное право!