Как вернуть автомобиль, оформленный на себя, после разрыва отношений с мужем?
В таком случае придется обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (автомобиля). В качестве меры обеспечения вы вправе подать заявление о передаче автомобиля вам.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд.
В суд надо обращаться и там делить имущество. Если в браке авто приобретен, то он совместНАя собственностьС, т.33-39 СК Рф.
Мы с мужем в браке, но не живем вместе, имеется автомобиль приобретённый в браке, оформленный на меня, супруг забрал данный автомобиль и документы на него, на днях продал его без моего ведома, что делать?
И муж имеет на это полное право! Разводитесь, делите имущество, и суд определит кому автомобиль (ради принципа), а кому половину стоимости за него выплатить второму супругу.