Вопрос по разделу имущества в браке - Что делать, если супруг собирается продать автомобиль, оформленный на его имя?
Пожайлуста с мужем состоим в законном браке, но вместе давно не живем. Автомобиль приобретен в браке оформлен на него, щас собирается его продавать. Он может продать без меня оформить например на маму? Что мне делать срочно подавать на развод раздел имущества?
может продать, однако вы имеете право в этом случае требовать с него половину рыночной цены автомобиля
можете подать иск о разделе имущества
Вполне распространенная ситуация,когда один из супругов распоряжается совместно нажитым имуществом без согласия второго супруга. Советую вам как можно быстрее обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. В рамках дела могут быть приняты обеспечительные меры, чтобы ответчик не смог распорядиться автомобилем.