Кормиловка, 30.09.2022, 17:10

Отказ в выплате льгот жительнице, родившейся и проживавшей в с.Саввушка Алтайского края

Вопрос №19800785 из г. Кормиловка
опубликован 30.09.2022, 17:10
Почему мне отказали в выплате данных льгот, я родилась и проживала в с.Саввушка Змеиногорского района Алтайского края с 01.01.1961. по.1964, далее переехали в с. ЛАЗУРКА ТОГО ЖЕ РАЙОНА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Татьяна! Вы задали VIP вопрос, однако ответить на него не возможно, - поскольку непонятно о чем Вы спрашиваете.

Вы забыли указать в вопросе. - в выплате КАКИХ льгот Вам отказали? У нас существует много разных льгот, согласно ФЗ "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ.

30.09.2022, 20:08

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Тамара

Почему вам отказали в льготах вам должны были указать в ответе на ваше обращение, если вы письменно обращались. Если вы не согласны с данным отказом, то вправе обжаловать отказ через суд со ссылкой на ниже приведенные нормы права.

Как указал Пленум Верховного Суда РФ в п. 10 Постановления от 31 октября 1995 г. N 8 "О некоторых вопросах применения судами Конституции РФ при осуществлении правосудия", при рассмотрении гражданских дел следует исходить из представленных истцом и ответчиком доказательств. Вместе с тем суд может предложить сторонам представить дополнительные доказательства. В случае необходимости, с учетом состояния здоровья, возраста и иных обстоятельств, затрудняющих сторонам возможность представления доказательств, без которых нельзя правильно рассмотреть дело, суд по ходатайству сторон принимает меры к истребованию таких доказательств.

____

Меры социальной поддержки,

гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

гарантированны Федеральным законом от 10 января 2002 г. № 2-ФЗ «О социальных гарантиях »;

Статьей 5 Федерального закона "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" предусмотрено, что гражданам, получившим суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения более 5 сЗв (бэр), уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти выдаются удостоверения единого образца, которые дают право на получение мер социальной поддержки с момента их предъявления.

Перечень населенных пунктов бывшей Казахской ССР, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне 29 августа 1949 г. и 7 августа 1962 г.утвержден Распоряжением Правительства РФ от 15.03.1995 N 356-р (ред. от 08.02.2002) "О Перечне населенных пунктов бывшей Казахской ССР, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"

01.10.2022, 03:56

Я четко обозначила вопрос почему мне отказали в.получении удостоверения по Семипалатинскому полигону я родилась и проживала в с. Саввушка Змеиногорского района Алтайский край, а во-вторых я Тамара.

30.09.2022, 21:33

Простите, пожалуйста, Тамара, за ошибку в имени! Ну где же в вашем первом вопросе хоть слово о получении удостоверения по Семипалатинскому полигону? Сами прочитайте,-что Вы написали...

30.09.2022, 21:43