пожайлуста, будут ли признана служба по контракту в ЛНР и сам военный билет, при условии того, что ЛНР вошла в состав РФ?
Еще рано отвечать на этот вопрос. Подписание международного договора — первый этап вхождения в состав России.
После этого президент России должен обратиться в Конституционный суд для проверки этого акта на соответствие Основному закону.
Если Конституционный суд не найдет нарушений, президент направит договор на ратификацию в Госдуму и одновременно внесет федеральный конституционный закон о принятии новых регионов.
Эти два документа в трех чтениях должна будет одобрить Госдума, а затем должен будет принять Совет Федерации, после чего их уже подпишет президент и они будут опубликованы и вступят в силу. Конституционный закон о принятии также вносит поправку в ст.