Ранение на СВО - влияние на возможность призыва по мобилизации при неисправности пальцев правой руки

После ранения, не сгибаются указательный и средний пальцы правой руки. Ранение получил на СВО. Могут ли меня призвать по мобилизации? Пальцы не работают 5 месяцев.

Лучший ответ

Нет, не могут. Вам надо просто отправить заключения в военкомат, написав заявление на переосвидетельствование (медицинское). Поставят категорию, возможно - Д. Не годен и снимут с учета. Выздоравливайте!

Спасибо за полезный совет!

По закону - могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").

Ваших обстоятельствах необходимо медицинское заключение, при иных обстоятельствах могут призвать на мобилизацию.