Гражданин Украины и России и проблема военного билета - выход из гражданства или ожидание возраста?

25 лет, являюсь гражданином Украины и России На руках российские приписное, категория Г Закон предусматривает, чтобы 18-27 летние граждане имели военный билет 1. Могу ли я подать заявление на выход из гражданства России и выйти без проблем? 2. Могу ли я дождаться 27-летия и без военного билета также выйти?
Лучший ответ

1. Лицо, проживающее на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением о выходе из гражданства Российской Федерации в общем порядке в территориальный орган МВД России по месту его жительства на основании части первой статьи 19 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

2. Для выхода из гражданства ВБ не нужен.

Удачи.

Спасибо за дельный совет!

Не хотите служить?

Однако примите во внимание, что сроки рассмотрения заявления о выходе из российского гражданства – до одного года.

Непонятно, причем тут военный билет до 27 и после. Мне 45 и у меня есть военный билет. Если вы в запасе, то у военный билет остается и после 27 лет.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!