Гражданин Украины и России и проблема военного билета - выход из гражданства или ожидание возраста?
1. Лицо, проживающее на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением о выходе из гражданства Российской Федерации в общем порядке в территориальный орган МВД России по месту его жительства на основании части первой статьи 19 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».
2. Для выхода из гражданства ВБ не нужен.
Удачи.
Не хотите служить?
Однако примите во внимание, что сроки рассмотрения заявления о выходе из российского гражданства – до одного года.
Непонятно, причем тут военный билет до 27 и после. Мне 45 и у меня есть военный билет. Если вы в запасе, то у военный билет остается и после 27 лет.