Кострома, 30.09.2022, 22:12

Как правильно рассчитать задолженность по алиментам и что делать, если несвоевременно перечисляются суммы

Вопрос №19801743 из г. Кострома
опубликован 30.09.2022, 22:12
У меня такая ситуация. Бывший супруг платит текущие алименты. Алименты в тв.д. сумме. У его есть задолженность, которую у его вычитают из з.п. , по мимо текущих. Но у его и по текущим алиментам начинается образовываться задолженность, так как два раза перечисляли не полную сумму, которую должен платить. Бухгалтер мне ответила, почему пришла не вся сумма, и сказала, что остатки не перечисленных алиментов она плюсом поставит к задолженности. Хотя задолженность была по отдельному дело производству. И я хочу вот уточнить, имеет ли она право туда ее ставить плюсом, или у его образуется новая задолженность по текущим алиментам. И если это так то куда мне обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если взыскание алиментов осуществляется по постановлению пристава (что скорее всего именно так) , то по всем вопросам оплат и задолженностей обращайтесь к судебному приставу, который веден Исполнительное производство по взысканию алиментов с вашего бывшего супруга.

30.09.2022, 22:19

Думаю что у вашего бывшего низкая зарплата и он либо скоро уволится либо умрет с голоду и его уволят в связи со смертью.

01.10.2022, 00:19

Алименты удерживаются не приставами, а в организации где работает бывший супруг.

30.09.2022, 22:29

Здравствуйте! Бухгалтер должна присылать сумму целиком, если организация не перечисляет алименты в полном объеме - это нарушение, за которое организация может понести ответственность.

Что касается плюса к долгу - как она себе представляет? Общей суммой перечислять? Т.е. получается, что у них 2 платёжки: одна - алименты, вторая - долг? И, т.к. алименты не доплатили, остаток переведут с долгом вместе?

30.09.2022, 22:34

Вы хотите сказать что исполнительный лист о взыскании алиментов не был в ФССП, а судом сразу же был направлен работодателю должника? Мне представляется, что это неправильно.

01.10.2022, 00:59