Как получить пенсию по потере кормильца в условиях военных действий в Украине?
Здравствуйте, Никита.
В Украине можно получить дубликат свидетельства о смерти отца.
А случае отказа в назначении пенсии - подавать иск в суд, обжаловать отказ.
А вы где жили на момент смерти отца и чем занимались?
Социальная пенсия по случаю потери кормильца устанавливается: — детям в возрасте до 18 лет, потерявшим одного или обоих родителей; — детям старше 18 лет, обучающимся очно, и потерявшим одного или обоих родителей (до 23 лет); — детям умершей одинокой матери. Вы обучаетесь?
А вы гражданин какого государства, и где вам выдавалось свидетельство о рождении?