Можно ли купить авто в 16 лет и оформить Сделать открытую страховку?
Здравствуйте, можно. Так как согласно статьи 26 Гражданского кодекса РФ установлено, что несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Зарегистрировать автомобиль на себя может любой человек, которому уже исполнилось 16 лет. Страхование транспортного средства - это обычная гражданско-правовая сделка, которую в соответствии с п. 1 ст. 26 ГК РФ несовершеннолетний вправе заключить с согласия своих родителей. Информация о страховке на сайте и в офисе компании - это публичный договор (426 ст. ГК РФ), и необоснованный отказ в его заключении запрещён п. 3 данной статьи.
Здравствуйте, купить и оформить вы можете ее как имущество, но страховать не получится.