Как поставить автомобиль на учёт если договор купли продажи оформлен на несовершеннолетнего ребенка.
Необходимо прийти в органы гибдд с законным Представителем и договором купли-продажи!
Молча. Законным представителем ребенка до его совершеннолетия является его родитель. Он может без доверенности ставить на учет этот автомобиль.
Если собственником является лицо, не достигшее возраста 16 лет, государственная регистрация транспортного средства осуществляется за одним из родителей, усыновителей либо опекунов (попечителей).
С 16 несовершеннолетний сам может поставить на учет
до 16 ставят родители как законные представители. Процедура та же самая. Заходите на госуслуги и пошагово вносите данные - услуга зарегистрировать автомобиль.
Приходите и ставите от имени несовершеннолетнего.