Супруг монтёра пути на РЖД - больше 20 лет работает на железной дороге, но могут ли его призвать? Как оформить бронь?

Супруг монтёр пути на РЖД, не служил, по здоровью, столяр, по основной специальности, но учился на монтера пути от РЖД. 47 лет, больше 20 лет отработал на РЖД. Могут ли его призвать? Можно ли ему оформить бронь и куда обратиться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ваш муж под мобилизацию в настоящие время не подпадает, так как ранее он службу не проходил. В указе президента четка указано кто подлежит мобилизации.