Что делать, если по досрочно погашенному кредиту пришло уведомление о продаже долга коллекторской фирме?
Алексей, добрый день!
Пока ничего не делать.
В случае, если коллекторы начнут названивать и настаивать на погашении долга, требуйте от них договор, подтверждающий передачу им права требования к Вам, а также расчет задолженности по кредиту. Если от них придет письмо - можете также направить письменный ответ.
Как правило, дальше писем и звонков дело не идет.
Если дело дойдет до суда, то коллекторская компания должна будет предоставить в суд все документы (заявление, договор кредита и др.), в том числе, подтверждающие что Вы согласились на передачу Ваших персональных данных третьим лицам (коллекторам).
На будущее - при погашении кредита берите в банке справку о полном погашении и сохраняйте ее.