Поручитель имеет возможность досрочно погасить доверительный кредит без уведомления о досрочном погашении кредита заемщика

Заемщик не платит кредит 2 месяца, банк прислал письмо о досрочном погашении кредита и всех просроченных процентов поручителю. Может ли поручитель выплатить доверительный кредит досрочно, не уведомив о досрочном погашении кредита заемщика?

Лучший ответ

Конечно возможно. Затем, обращайтесь к нам, подготовим иск о взыскании с должника ваших убытков.

Спасибо за ответ!

Да, а после взыскать данную сумму с заёмщика в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

это его право.