Какая регистрация необходима для оформления полиса ОСАГО?
Вопрос по автострахованию. Автомобиль поставлен на учет в поселке. Владелец был прописан в посёлке тоже, но позже сменил регистрацию на городскую. Чтобы оформить полис ОСАГО подойдет временная регистрация или только постоянная? Или подойдет адрес регистрации авто по СТС?
Никак на стоимости полиса это не отражается. Вы можете его оформит электронно через Сбербанк онлайн, например.
Основным законодательным документом, регламентирующим получение полисов автострахования в общем (и по временной прописке в частности), является Федеральный Закон №40 Об автостраховании.
Он прямо говорит о том, что полис автомобильного страхования может быть получен автолюбителем в любом месте, независимо от его прописки и регистрации.
Как отразится на стоимости полиса?