Вопросы перевода ребенка на семейное обучение в 1 классе - обязанность забрать документы из школы и возможный отказ при возвращении в школу.
Планирую перевести ребенка на семейное обучение. 1 класс. Позвонила, что бы уточнить у директора, он сообщил, что в случае перехода на семейное обучение, вы должны забрать документы из школы. Вопрос 1. Обязана ли я забирать документы, если ребенок будет проходить аттестацию в этой же школе. (лицей государственный). Вопрос 2. Директор сообщил, что после перехода на семейное обучение, проучившись на семыноем обучении какое то время. И решив вернуться в школу (именно в эту школу), он имеет право нам отказать. (По месту регистрации, мы относимся к этой школе). Просьба помочь в решении данного вопроса. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Документы из школы забираются. Со школой заключается договор о порядке аттестации. О возврате в школу могут отказать, если не будет свободных мест.
То что нужно. Спасибо!
Юлия, добрый день.
Информацию подробную можете получить в Департаменте образования города, ответ на Ваш запрос обязаны предоставить в течение 30 дней.
____
Да, правильно директор сказал, могут отказать, если нет свободных мест в школе.
С уважением, Дарья Алексеевна.