Требования бывшей школы при переходе на семейное обучение - правомерно ли требовать справку и вмешиваться органам опеки?
Здравствуйте,
Вам все правильно сказали и спорить не нужно.
Несмотря на то,что Вы на домашнем обучении, прикрепиться к конкретной школе необходимо.
Органы опеки вправе проверить, как Вы выполняете свои родительские обязательства в отношении несовершеннолетнего.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Напишите пожалуйста название закона и номер статьи, где указано, что уходя на СЕМЕЙНОЕ ОБУЧЕНИЕ должны прикрепиться в течение трёх дней. И домашнее обучение-это не семейное обучение! У нас не домашнее обучение, как дали мне ответ в данном письме. А что органы опеки имеют право придти в любую семью проверять, для нас на каком основании? Если занимаемся обучением ребёнка, не в стенах школы, а дома.