Сколько заплатить нотариусу при наследовании квартиры и пошлину уже оплатили
За выдачу свидетельства о праве на наследство: тариф (госпошлина) 0,6 % от кадастровой стоимости квартиры, но не более 1 млн. руб., + услуги правового и технического характера (устанавливает региональная нотариальная палата). За свидетельствование подлинности подписи на заявлениях в рамках наследственного дела нотариус также взыскивает плату. Если внучка несовершеннолетняя, то она освобождается от уплаты тарифа (госпошлины). Если на день смерти бабушки внучка была зарегистрирована с ней в этой квартире, и сейчас проживает там, то также освобождается от уплаты тарифа (госпошлины).
Госпошлина 0,3%от стоимости наследства.