Мошенническая компания, выдававшая кредиты под видом банка, оставила меня в долгах - как защититься?
- писать заявление в полицию о мошешничестве, пока не вынесено решение о взыскании с вас полученных денежных средств (сделайте сктиншоты переводы денег, переписки и т.д.);
- на будущее: не надо верить всему, что пишут в интернете, особенно, когда это касается перевода денежных средств - это всегда мошенники;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Здравствуйте. Это жулики.
Вы с мошенниками столкнулись. Лучший способ, обращение в полицию, хотя и она вам не поможет. Нужно больше информации, можете ко мне обратиться.
Добрый день
Увы, но вас обманули и вам теперь с заявлением в полицию. Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.
Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).
Это обычные обманщики, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!
Вы нашли типа жуликов - ст. 159 УК РФ Мошенничество - и подарили им свои деньги - пока 6 800 рублей.
Затем ВЫ подарили мошенникам ещё некоторую сумму, явно более 99 рублей, которые получает юрист за лучший ответ.
Рекомендация Вам очевидна - прекратить дарить деньги мошенникам, обращения в полицию с заявлением о преступлении ничего не даст, скорее всего.
Никаких штрафов на Вас никто повесить не может - мошенники просто так вытягивают деньги из желающих дарить им...
Здравствуйте, Людмила! Это мошенники. Это распространенная мошенническая схема по отъему денег у доверчивых граждан (ст.159 УК РФ). Суть ее в том, чтобы убедить Вас в якобы предоставлении Вам займа или кредита, а под этим предлогом получить с Вас как можно больше денег. Никакой кредит или заем в таком случае не выдают. Получают обычно свои деньги и бывают таковы. А любую комиссию или страховку можно включить в тело кредита или займа. Не требуется что-то перечислить для этого потенциальному кредитору или агенту. В этом нет смысла.
Людмила, добрый день! Отвечу на Ваш вопрос, как можно кратко. В данном случае Вам нужно обратиться в полицию с заявлением по факту мошеннических действий в отношении Вас неизвестными Вам лицами и привлечения их к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ. Далее, уже решать сложившуюся ситуацию с "телом кредита" в судебном порядке.
Людмила, добрый день!
Вы нарвались на мошенников, Ст.159 УК РФ. Поэтому Вам нужно подать заявление о преступлении в полицию, ст.141, 144 УПК РФ. Полиция проведет проверку и примет процессуальное решение. Больше никаких денег мошенникам не переводите.
Это не займ или кредит.
Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ
Сумма
Где заплатили
ООО "ЮРИДИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ 9111. РУ"
Способ оплаты
Банковская карта
Код платежа
2aca0b6e-000f-5000-9000-13ab797997d9
Вы о чём сейчас? Мы знаем, что ВЫ оплатили за свой вопрос 199 рублей.