Бологое, 01.10.2022, 11:15

Как восстановить документы на квартиру, полученную в наследство от бабушки - рекомендации для внучки

Вопрос №19802866 из г. Тверь
опубликован 01.10.2022, 11:15
Получаю в наследство от бабушки квартиру (я внучка). Документы на эту квартиру найти не удалось. Скажите пожалуйста, какие документы нужно восстановить? Какого документа будет достаточно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если у Вас нет документов на квартиру бабушки, нотариус сам запросит сведения из Росреестра. Право собственности на квартиру может быть подтверждено договором купли-продажи, договором дарения, свидетельством о праве собственности, свидетельством о праве на наследство и другими документами.

01.10.2022, 11:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нотариус сам запросит необходимые документы на эту квартиру.

01.10.2022, 11:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Попробуйте вспомнить, спросить у родственников, каким образом ваша бабушка приобрела квартиру. Это поможет нотариусу определиться с возможными документами. Несите любые документы в отношении квартиры, какие найдете, включая, например, технический паспорт (в нем может быть указан документ-основание). Просите нотариуса сделать запросы в Росреестр о предоставлении выписок из ЕГРН о правах отдельного лица и об объекте недвижимости.

01.10.2022, 14:23

Нотариус не утончила какие именно документы нужны. Сказала нести все, что найду. Мне нужна конкретика.

01.10.2022, 11:17

Нотариусу Вы несете свидетельство о смерти бабушки и подтверждающие родство документы.

Все.

остальное нотариус запрашивает сам.

01.10.2022, 11:21