Выплачивается ли по потери кормильца очно-заочное обучения и согласно какому закону - отказали в пенсии.
Выплачивается ли по потери кормильца, Очно - заочное обучения, если да? То согласно какого закона? Заранее благодарна! В пенсионном отказали нам.
Лучший ответ
НЕТ конечно, выплата пенсии по потере кормильца, положена только при очном обучении в Государственном учебном заведении.
Здравствуйте, Елена.
Пенсия по потере кормильца полагается учащимся очной формы обучения.
Обоснование: Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)
П. 1 ч. 2 Ст. 10
также дети... умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность,