Суд отменил заочное решение о взыскании задолженности - как закрыть исполнительное производство?
Смотрите п. 4 ч. 2 ст. 43 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Там указано, что пристав прекращает исполнительное производство в случае отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ. То есть если производство возобновят - нужно будет подать соответствующее заявление с приложением копии судебного определения об отмене.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день
При отмене заочного решения, рассмотрение дела возобновляется и результатом станет новое решение суда. И если в иске откажут, то можно и возобновить производство (отмена прекращения) и требовать прекращения по пп.4 п.1 ст.47 фз-229
Вы могли бы попросить у суда приостановить производство, но оно на дату возобновления дела и так уже прекращено и формально, то основание не измениться.