Переезд в другой регион - останется ли пенсия с высоким стажем и надбавками
У моего мужа стаж работы 57 лет (стаж полностью северный). Сейчас он прекратил свою деятельность и вышел на пенсию. Мы планируем переехать жить с севера в среднюю полосу. Он очень переживает, что при переезде в другой регион у него снимут какую то часть пенсии. Стаж 57 лет, северная надбавка 50,районный коэффициент 30. Могут ли при таком большом стаже что-то снять или пенсия останется та же?
Если районный коэффициент не высокий (1,3), то, скорее всего, увеличение пенсии вашего мужа произведено за счет северного стажа. В этом случае при переезде пенсия не уменьшится. Но лучше этот вопрос уточнить в ПФР.