Увольнение пенсионера для перерасчета пенсии - сроки перерасчета и возможность нового трудоустройства
Здравствуйте. Срок индексации начинает течь с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения. Пенсия в полном размере выплачивается на 4-й месяц после месяца прекращения трудовой деятельности, с доплатой за три предыдущих месяца.
Я увольнялась в октябре 2023 г, в ноябре вернулась, в декабре получила индексацию. Достаточно прилично увеличилась пенсия. Сейчас снова хочу уволиться, т.к с февраля 2025 г работающим пенсионерам будет возвращена индексация. Но, если до февраля не уйти на перерасчет, то вся пропущенная индексация будет "прощена". А я подсчитала, у меня получается 5000 рублей могу потерять