Орехово-Зуево, 26.07.2015, 17:54

Положен ли перерасчет пенсии работающему пенсионеру при увольнении

Вопрос №7500160 из г. Орехово-Зуево
опубликован 26.07.2015, 17:54
Положен ли перерасчет пенсии при увольнении работающего пенсионера с работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ушел на пенсию в 2015году предприниматель,а в марте 2016года закрылся,должны ли учитывать страховые взносы 2015 и2016 года при перерасчете пенсии

18.03.2016, 00:12

Татьяна Ивановна, работающим пенсионерам перерасчет страховой части пенсии производится с 1 августа каждого года, по страховым взносам, которые поступают на лицевой счет от работодателя после назначения пенсии или после последнего перерасчета.

26.07.2015, 17:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уже после увольнения с работы положен ли перерасчет за текущий год?

26.07.2015, 23:20

Татьяна Ивановна положен, с 1 августа вам должны его сделать.

27.07.2015, 09:42

Юридические услуги в Орехово-Зуево

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034