Вопросы о прохождении ВВК, действиях военного госпиталя и командира подразделения, отпуске и увольнении по окончанию контракта военнослужащего.

Вопрос №19803146 из г. Екатеринбург
опубликован 01.10.2022, 12:43
У моего сына контракт заканчивается в октябре месяце! На территории СВО он был с апреля по август месяц, эвакуирован по состоянию здоровья. Лежал в госпиталях Севастополя и Волгограда, направлен для прохождения ВВК по месту службы. Ему назначили амбулаторно проходить ВВК, хотя он себя плохо чувствует. Ещё и командир подразделения каждый раз ему звонит и требует, чтобы он прибыл в расположение части. У меня вопросы-сколько дней проходят ВВК? Правомочны ли действия военного госпиталя и командира подразделения? Положено ли моему сыну неиспользованные отпуска? И при каких обстоятельствах его должны уволить по окончанию контракта? Рапорт был написан на увольнение перед отправкой на территорию СВО с резолюцией командира полка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна платная консультация, выберите юриста, и вас проконсультируем на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

01.10.2022, 12:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

То есть, так вы ответить затрудняетесь?

01.10.2022, 12:55

Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги.

01.10.2022, 13:01

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034