Могут ли перевести меня на другое место службы за 2 месяца до окончания контракта, если я не планирую продолжать службу? Необходимо прохождение ВВК.
Я военнослужащий (офицер). На данный момент нахожусь в 1 части отпуска за 2017 год (30 суток). 20 марта у меня заканчивается контракт. Рапорт о том, что не желаю в дальнейшем проходить службу,-был своевременно подан. Причина увольнения окончание контракта, состояние здоровья и выслуга 26 лет (календарных). Сегодня узнаю, что меня и еще 2 их командиров переводят на другое место службы. ВОПРОС: могут ли меня перевести за 2 месяца до окончания контракта, нуждаюсь в прохождении ВВК. Служить далее не планирую.
Могут.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: rg.ru