Как правильно приобрести земельный участок с недостроем - советы по оформлению договора и необходимым документам

Покупаем земельный участок с недостроеным домом у наследников. Участок под ИЖС стоит на кадастровом учёте, а недострой кадастрового учёта не имеет. Разрешение на строительство ИЖС имеется, на умершего четыре года назад. Как оформить договор купли-продажи и какие нужны документы, чтоб не было проблем в будущем при постановке дома на кадастровый учёт?
Лучший ответ

Перед заключением договора купли-продажи продавцам нужно поставить объект незавершенного строительства на кадастровый учёт и зарегистрировать права на него, а также оформить наследственные права на земельный участок под ним.

Спасибо за грамотный ответ!

Надо поставить недострой на кадастровый учёт.

Ответ не по существу вопроса.

Необходимо было продавцу уведомить департамент имущества и земельных отношений города Красноярска о возведении ОКС (объекта капитального строительства), предварительно его схематично нарисовав.

Получив разрешение, начинать строительство.

Окончив строительство - нанимать и оплачивать работу кадастрового инженера. После проведенной работы снова уведомлять государство..

Прикрепите личным сообщением разрешение на строительство ИЖС?