Как сообщить военкомату о переезде в другой район того же города и в какой срок быть поставленным на воинский учёт?
Если меняешь место жительство (переезд в другой район того же города) в какой срок надо (и надо ли) оповещать военкомат по старому адресу. Или достаточно прийти в военкомат района где прописался. Город один и тот же. И какой срок даётся для постановки на воинский учёт.
Здравствуйте
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;